UA
 

Россияне атаковали энергообъекты в трех областях

Текст: ,  11 ноября 2025, 10:55
0
346
Россияне атаковали энергообъекты в трех областях
Фото: Херсонська ОВА
Ремонтно-восстановительные работы продолжаются

Потребление электроэнергии в Украине выросло из-за пасмурной погоды с дождём в большинстве регионов страны.

Российские агрессоры совершили очередную атаку на энергетику в Украине. Пострадали энергообъекты в трех областях. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 11 ноября.

"Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Харьковской, Одесской и Донецкой областей. На поврежденных объектах энергетической инфраструктуры продолжаются ремонтно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.

В свою очередь Укренерго добавляет, что также из-за обстрелов обесточены потребители в Запорожской и Днепропетровской областях.

Кроме того, из-за сильного дождя и порывов ветра полностью или частично обесточены 16 населенных пунктов в Кировоградской области. Аварийно-восстановительные работы уже начались. Восстановление всех обесточенных потребителей ожидается до конца текущих суток.

Вместе с тем потребление электроэнергии выросло на 2,6% по сравнению с показателями на утро понедельника.

"Причина – облачная погода с дождем в большинстве регионов Украины, что обусловливает низкую эффективность работы бытовых солнечных электростанций и соответствующий рост уровня энергопотребления из общей сети", – пояснили энергетики.

В Укренерго подтвердили, что сегодня графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса применяются с 00:00 до 23:59 в большинстве регионов Украины объемом от 2 до 4 очередей.

Необходимость в бережном потреблении электроэнергии сохранится сегодня в течение всех суток.

Напомним, украинцам и бизнесу предлагают за деньги подключить базовые станции операторов мобильной связи своими генераторами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричестваВойна с РоссиейВойна в Украинеэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку