UA
 

Россияне проникли в Покровск с юга - ВСУ

Текст: ,  11 ноября 2025, 14:05
0
1145
Россияне проникли в Покровск с юга - ВСУ
Фото: Getty Images
Бои за Покровск продолжаются уже второй год

В настоящее время в городе находится более 300 россиян. Их цель остается неизменной – выйти на северные границы Покровска.

Российские захватчики использовали густой туман и проникли в город Покровск Донецкой области с юга. Об этом сообщил 7 корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ во вторник, 11 ноября.

"В последние дни россияне активизировали усилия по проникновению в Покровск на легкой технике через южные окраины. Для этого враг использовал неблагоприятные погодные условия, в частности густой туман. Это снижает возможности для нашей воздушной разведки и поражения на открытой местности", – говорится в сообщении.

По данным военных, в настоящее время в городе находится более 300 россиян. Их цель остается неизменной – выйти на северные границы Покровска с последующей попыткой окружить агломерацию.

Силы обороны продолжают выявлять и уничтожать вражеские группы даже в условиях низкой видимости. С начала ноября было уничтожено 162 россиянина, еще 39 получили ранения.

К зачистке города привлечены различные подразделения – БпС, штурмовые и десантно-штурмовые подразделения, ССО, СБУ, Нацгвардия, Нацполиция и другие.

Напомним, 10 ноября в сети опубликовали видео, на котором, как утверждается, зафиксировано проникновение россиян в Покровск с южной стороны. В густом тумане оккупанты на автомобилях и мотоциклах беспрепятственно колонной едут по дороге.

Ранее главком ВСУ Александр Сирский заявлял, что ситуация в Покровске остается контролируемой, несмотря на постоянные попытки россиян прорвать оборону. Город превратился в мощный укрепленный район, а логистические пути уже восстановлены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в УкраинеПокровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку