UA
 

Зимняя поддержка: Зеленский сообщил, когда поступят деньги

Текст: ,  15 ноября 2025, 15:03
0
5848
Зимняя поддержка: Зеленский сообщил, когда поступят деньги
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский пообещал обеспечить финансирование зимней поддержки

Получение этих денег не влияет на начисление субсидий: зимняя поддержка — это дополнительная форма помощи, заверил глава государства.

После оформления заявки на единовременную помощь по программе Зимняя поддержка средства должны поступить через 10 дней. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении в субботу, 15 ноября.

"Главное – оформить заявку через Дию или Укрпочту и сделать это до Рождества, до 24 декабря. Деньги должны поступить через 10 дней после оформления заявки. Средства на программу есть, и в прошлом году более 14 млн украинцев воспользовались зимней поддержкой, так что в этом году мы ожидаем тоже масштабную пользу от программы", – заявил он.

Зеленский заверил, что в случае необходимости дополнительных средств на программу – такое финансирование будет обеспечено.

Как заявил Зеленский, он "поручил правительственным чиновникам максимально подробно, максимально чётко давать украинцам детали программы и следить, чтобы каждый, кто оформил заявку, мог получить средства на себя и на ребёнка. Получение этих денег не влияет на начисление субсидий: зимняя поддержка – это дополнительная форма поддержки".

Президент поблагодарил команду Дии, ведь "сегодня утром было непросто, когда пошли сотни тысяч заявок в первый же час, но система выдерживает: заявки регистрируются, времени на регистрацию заявок достаточно".

Он заверил, что "деньги будут, будут поступать на карту Национального кешбэка, и всё это можно оформить так, как каждому удобно".

Напомним, сегодня в Украине официально стартовала программа Зимняя поддержка. До 24 декабря продолжается приём заявок на выплату 1 тыс. гривен. Эти средства разрешается потратить на оплату коммунальных услуг, приобретение лекарств, продуктов, книг, благотворительные взносы и почтовые услуги.

Позже стало известно, что за несколько часов более 630 тысяч украинцев подали заявки на получение помощи в рамках программы Зимняя поддержка. Из-за большой нагрузки приложение Дия начало выдавать ошибки при входе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинапрезидентвидеосоциальные выплатыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку