UA
 

Зеленский назвал основные цели российских ударов

Текст: ,  16 ноября 2025, 16:40
0
456
Зеленский назвал основные цели российских ударов
Фото: Getty Images
Президент Владимир Зеленский

Украинские ТЭС и добыча газа стали мишенями для российских ракет и дронов, говорит президент.

Украинские ТЭС и добыча газа Украины стали целями для российских ракет и дронов. И сегодняшнее соглашение с Грецией по газу является компенсацией утраченного добычи, сообщил президент Владимир Зеленский на брифинге с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

"Фактически каждую ночь сейчас россияне наносят удары по нашей инфраструктуре, больше всего по энергетической. Большинство электростанций в Украине, наша добыча газа, наши тепловые станции стали мишенями для ракет, баллистических ракет, дронов, иранских дронов, северокорейских ракет", - сказал президент.

Зеленский отметил, что много всего летит в Украину и наша страна восстанавливает каждый раз, когда россияне что-то разрушают. В то же время это действительно требует времени, многих усилий и оборудования.

Как сообщалось, РФ выпустила 150 ракет и 2000 дронов по энергосистеме Украины за месяц. Российские войска решили реализовать тактику "выжженной земли" в своих атаках на украинскую энергосистему, считают в Укренерго.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаэнергетикаТЭЦатака Война с РоссиейВолодимир ЗеленськийВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку