UA
 

РФ распространяет фейковые видео о захвате Купянска

Текст: ,  16 ноября 2025, 17:16
0
342
РФ распространяет фейковые видео о захвате Купянска
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Оккупанты снимают фейковые видео о захвате Купянска

Враг в Купянске получил приказ симулировать контроль над городом, размахивая российскими флагами, хотя полного контроля над городом у них нет.

Россияне в Купянске получили команду симулировать контроль над городом, размахивая российскими флагами. Однако на самом деле полного контроля над Купянском у них нет, сообщает Группировка объединенных сил.

По словам украинских защитников, россияне машут флагами там, где присутствуют их малые группы.

"Оккупанты начали вкладывать флаги в пакеты снабжения для собственных военных, которые сбрасываются на город с помощью дронов. По меньшей мере одна такая "операция" уже состоялась - ожидаем быстрое и несколько обрезанное в конце видео во всех российских СМИ", - говорится в сообщении.

В Силах обороны заявили: оккупацию города нельзя имитировать. Там назвали действия оккупантов попыткой сделать хорошую мину при плохой игре и прикрыть очевидную ложь главы российского режима владимира путина.

В то же время россияне своими действиями помогают украинским военным выявить и уничтожить эти малые группы. Там посоветовали оккупантам, которые ещё остались живы, сменить российский флаг на белый, то есть сдаться в плен с целью сохранить себе жизнь.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские военные имеют существенное продвижение в Купянске.

Добавим, что россияне снизили активность в Покровске. Враг ожидает пополнения основными силами. При этом враг несколько раз пытался осуществить переброску личного состава с помощью авто- и мототехники. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнавидеофейкифейкВойна с РоссиейВойна в УкраинеКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку