Фото: Nocna Jazda Tomaszow Mazowiecki
Утверждение, что это были картонные и бумажные объекты, не является полностью правдивым, заверил генерал-лейтенант Мацей Клиш
Угроза в сентябре со стороны российских дронов для страны "была реальной", утверждает генерал-лейтенант Мацей Клиш.
Угроза в ночь перед 10 сентября, когда российские беспилотники массово нарушили воздушное пространство Польши, была серьезнее, чем считалось ранее. Об этом заявил польский генерал-лейтенант Мацей Клиш, сообщает польское радио RMF24.
Согласно его заявлению, некоторые из российских беспилотников, даже те, что использовались как приманки для перегрузки систем ПВО, "были оснащены взрывчаткой".
"Утверждение, что это были картонные и бумажные объекты, не является полностью правдивым", - заверил военный.
По его словам, в сентябре угроза для Польши от российских дронов "была реальной".
Как известно, в ночь на 10 сентября Россия запустила более 20 дронов в воздушное пространство Польши. Часть из них сбили.
Дроны нарушили воздушное пространство Польши 19 раз - Туск
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp