Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский и Фелипе VI встретились в резиденции Сарсуэла
Глава государства поблагодарил Фелипе VI за искреннюю поддержку Украины в борьбе с российской агрессией.
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с королем Испании Фелипе VI. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера во вторник, 18 ноября.
Указано, что встреча состоялась в королевской резиденции Сарсуэла в Мадриде.
"Глава государства поблагодарил Испанию за искреннюю поддержку Украины во время борьбы против российской агрессии – за военную помощь и теплое отношение к украинцам, которые нашли временное убежище в этой стране", – говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что Зеленский в Испании провел встречу с производителями оружия и оборонного оборудования. Также он планирует обсудить с испанским премьер-министром укрепление обороны и промышленности двух стран.
Также сегодня Зеленский из Испании анонсировал визит в Турцию.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp