UA
 

Дроны атаковали Крым: под ударом оказались энергообъекты

Текст: ,  22 ноября 2025, 08:28
0
378
Дроны атаковали Крым: под ударом оказались энергообъекты
Фото: Exilenova+
Первые взрывы прогремели в 00:45 в Симферополе: свидетели сообщили о взрывах со стороны ДРЭС

Одним из вероятных объектов атаки стала подстанция ПС 220 кВ Красноперекопск — один из ключевых узлов энергосистемы полуострова.

Беспилотники атаковали временно оккупированный Крым в ночь перед 22 ноября. Взрывы прогремели в Симферополе, Гвардейском, Красноперекопске и Армянске. По предварительной информации, под удар попали критические энергобъекты. Об этом сообщил мониторинговый Telegram-канал Крымский ветер и российское издание Astra.

Местные жители отмечают, что первые взрывы прозвучали в 00:45 в Симферополе. Свидетели сообщили о взрывах со стороны ДРЭС, после чего примерно в 00:50 к району происшествия прибыла машина скорой помощи.

В 01:00 в северо-западной части Симферополя прозвучала новая серия мощных взрывов.

В поселке Гвардейское, где расположена российская авиабаза, также гремели взрывы. Подписчики мониторинговых каналов насчитали около десяти. Одновременно со взрывами также звучала стрельба.

О взрывах также сообщали из Красноперекопска и Армянска.

Одним из вероятных объектов атаки стала подстанция ПС 220 кВ Красноперекопск — один из ключевых узлов энергосистемы Крыма, который обеспечивает магистральное питание значительной части полуострова.

Напомним, 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Крыматака дрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку