UA
 

Лукашенко заговорил с Путиным о "Минске-3"

Текст: ,  26 ноября 2025, 15:56
0
898
Лукашенко заговорил с Путиным о  Минске-3
Фото: Getty Images
Лукашенко вновь предложил Минск в качестве площадки для мирных переговоров

Формальный глава Беларуси также пожаловался хозяину Кремля, что Запад упрекает его в сотрудничестве с Москвой.

Белорусский диктатор Александр Лукашенко предложил российскому "коллеге" Владимиру Путину посредничество в переговорах относительно войны в Украине. Об этом сообщает провластное белорусское информагентство BELTA, ссылаясь на его заявление во время встречи с Владимиром Путиным в Бишкеке (Киргизстан).

Так называемый белорусский "лидер" вновь предложил Минск как площадку для мирных переговоров. Известно, что столица РБ уже выполняла такую "роль" в 2014-15 годах. 

"Если у вас будет желание вернуться в Минск снова, мы всегда готовы", - заверил Лукашенко.

Формальный глава Беларуси пожаловался хозяину Кремля, что Запад упрекает его за сотрудничество с Москвой.

"Что касается Украины, нам часто упрекают… Вы знаете, мы ведем диалоги и с Западом, и с американцами. Когда они начинают об этом говорить, я им задаю вопрос: "Вы что, не знали, что мы не просто родные люди? У нас юридически обоснованные действия. Мы же союзники", - похвастался своей верностью самопровозглашенный президент РБ.

Как мы уже писали, представители администрации президента США Дональда Трампа ведут переговоры с белорусским режимом Лукашенко.

Беларусь почти в 50 раз увеличила поставки бензина в Россию

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьПутинЛукашенкопереговорыАлександр ЛукашенкоВладимир ПутинМинскпереговоры в Минскемирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку