UA
 

Мирные переговоры: назван состав делегации США

Текст: ,  29 ноября 2025, 23:23
0
513
Мирные переговоры: назван состав делегации США
Фото: Getty Images
Стив Виткофф и Марко Рубио

Украинская делегация во главе с Рустемом Умеровым встретится с Рубио, Виткоффом и Кушнером.

С украинской делегацией, которая этим вечером прибывает в США, в воскресенье, 30 ноября, встретятся государственный секретарь США Марко Рубио, спецпосланник президента Дональда Трампа Стив Виткофф и зять президента Джаред Кушнер. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американского высокопоставленного чиновника.

Отмечается, что Рубио, Виткофф и Кушнер встретятся с украинскими представителями во Флориде.

Президент Владимир Зеленский в субботнем обращении заявил, что в США будет продолжен диалог на основе пунктов из Женевы. По его словам, американская сторона проявляет конструктив, и вполне реально в ближайшие дни доработать шаги, чтобы определить, как достойно закончить войну.  

Напомним, 23 ноября по результатам встречи делегаций Украины и США в Женеве был подготовлен обновленный рамочный документ для дальнейшей работы. "Мирный план" США сократили с 28 до 19 пунктов.

Однако, как заявлял Трамп, спецпосланник Стивен Виткофф еще встретится с главой Кремля Владимиром Путиным в Москве для окончательного согласования "мирного плана".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАпереговорымирные переговорыМарко РубиоСтив Виткофф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку