UA
 

Россия задействовала резервы, чтобы захватить Покровск и Мирноград - ДШВ

Текст: ,  8 декабря 2025, 09:58
0
446
Россия задействовала резервы, чтобы захватить Покровск и Мирноград - ДШВ
Фото: Getty Images

Военное командование РФ решило перебросить на Покровск 76-ю Псковскую десантно-штурмовую дивизию.

Россияне недавно задействовали оперативный резерв с целью захватить Покровско-Мирноградскую агломерацию. Об этом заявил офицер отдела коммуникации 7 корпуса быстрого реагирования ДШВ Сергей Лефтер в комментарии РБК-Украина.

Украинские подразделения, которые находятся на этом участке фронта, говорили об этом еще в конце ноября. В частности, для подкрепления своих сил военное командование решило перебросить в Покровск 76-ю псковскую десантно-штурмовую дивизию — её фиксировали в 2022 году в Киевской области.

"Россияне будут их задействовать, потому что, в принципе, как ни крути, они истощаются. И если бы им было легко захватить Покровск, они, я думаю, уже бы это сделали. А так, поскольку они застряли в городских боях, соответственно видно, что им не хватает сил. Это их оперативный резерв и они хотят его использовать", — отметил Лефтер.

Как мы уже писали 6 декабря, ситуация в Донецкой области остается под контролем ВСУ: города Покровск и Мирноград не окружены. Вооружённые силы Украины удерживают ключевые позиции и активно работают над укреплением логистики для поддержки фронтовых подразделений. 

Сирский рассказал о ситуации в Покровске

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинарезерврусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в УкраинеПокровскМирноград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку