UA
 

Совбез ООН проведет заседание по Украине

Текст: ,  8 декабря 2025, 11:33
0
194
Совбез ООН проведет заседание по Украине
Фото: МЗС Словенії
В декабре Словения председательствует в Совете Безопасности ООН

Инициативу проведения встречи поддержали пять государств на основе национального обращения Словении.

Во вторник Совет Безопасности ООН проведет открытое заседание на тему Украины. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщает агентство APA со ссылкой на постоянное представительство Словении при ООН

Указано, что заседание в Нью-Йорке начнется в 10:00 по местному времени (в 17:00 по киевскому).

Инициативу проведения встречи поддержали Дания, Франция, Великобритания, Греция и Южная Корея на основе национального обращения Словении.

Как известно, в декабре Словения председательствует в Совбезе ООН.

Напомним, в ООН сомневаются в скором завершении войны в Украине. Такое заявление сделал помощник генерального секретаря ООН, постоянный представитель и координатор гуманитарных программ в Украине Матиас Шмале.

В ООН оценили масштабы жилищных проблем в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаООНсовет безопасности оонсовбезВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку