Фото: Харківська ОВА
Военные уничтожили трубу, через которую россияне заходили в Купянск
Для поражения этого критически важного канала логистики россиян было использовано три тонны взрывчатки.
В субботу, 13 апреля, 429-й отдельный полк беспилотных систем
Ахиллес сообщил об уничтожении трубы, которую враг использовал как канал для инфильтрации своих сил в северную часть Купянска.
Как отмечается в сообщении, в конце апреля подразделение Ахиллес вошло в полосу обороны Купянска, занимаясь решением ключевых задач. Среди них - ликвидация вражеских военных, контроль переправ и минирование возможных маршрутов продвижения противника.
"Три тонны взрывчатки было использовано для поражения трубы. Позже к операции по уничтожению трубы присоединились смежные подразделения Сил обороны Украины", - сообщили в полку.
Военные отметили, что на этом направлении противник действовал тактикой малых подразделений и пехотных штурмов. С апреля по декабрь силами 429-го полка в районе Купянска было уничтожено 998 оккупантов и еще 879 - ранено.
Напомним, что 12 декабря в сообщении DeepState стало известно об успешной операции Вооруженных сил Украины по
блокированию противника в Купянске и зачистке северо-западной части города.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp