UA
 

ВСУ поразили Сызранский НПЗ и склад дронов

Текст: ,  28 декабря 2025, 14:17
0
1281
ВСУ поразили Сызранский НПЗ и склад дронов
Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook
ВСУ поразили Сызранский НПЗ в России

Зафиксированы попадания ударных беспилотников на территорию Сызранского НПЗ с последующим пожаром.


Силы обороны Украины поразили нефтеперерабатывающий завод Сызранский в Самарской области РФ и ряд российских военных объектов на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в воскресенье, 28 декабря.
 
"В рамках снижения военно-экономического потенциала российского агрессора в ночь на 28 декабря подразделения Сил обороны Украины поразили нефтеперерабатывающий завод Сызранский в Самарской области РФ", - говорится в сообщении.
 
Зафиксировано попадание ударных БПЛА по территории завода с последующим пожаром. Степень нанесенного ущерба уточняется.
 
Ежегодный объем переработки этого предприятия составляет от 7 до 8,9 млн тонн нефти. НПЗ Сызранский является частью энергетического тыла России и задействован в обеспечении Вооруженных сил РФ.
 
Также Силы обороны поразили место хранения и обслуживания беспилотных катеров в районе Черноморского в временно оккупированном Крыму, ремонтный подразделение в составе 1435 мотострелкового полка возле населенного пункта Антрацит на временно оккупированной территории Луганской области, понтонную переправу неподалеку Никоноровки и склад хранения БПЛА типа Shahed в Макеевке Донецкой области.

Напомним, сегодня ночью беспилотники атаковали Сызранский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области РФ. После попадания в небе над НПЗ было видно зарево.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: беспилотникНПЗВСУдронГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку