Фото: Херсонська ОВА
У энергетиков прибавилось работы после российских атак в ночь на 19 января
Энергетики уже работают над восстановлением, однако из-за ситуации с безопасностью этот процесс может затянуться.
В ночь на понедельник российские агрессоры повредили ряд энергообъектов в Черниговской области. Об этом сообщило Черниговоблэнерго в Телеграм 19 января.
"Рашисты повредили аж пять важных энергообъектов в Черниговской области. Обесточены десятки тысяч потребителей", - говорится в сообщении.
Указано, что энергетики работают над восстановлением, однако из-за ситуации с безопасностью этот процесс может затянуться. Поэтому местным жителям советуют "набраться терпения".
Напомним, утром отключения охватили пять областей после атак РФ, среди которых и Черниговщина. Также в части регионов продолжаются аварийные обесточивания. Ранее опубликованные облэнерго графики почасовых отключений там не действуют.
Также сегодня утром россияне запустили четыре ракеты по Харькову и повредили объект критической инфраструктуры.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp