UA
 

Федоров назвал стратегическую цель ВСУ

Текст: ,  20 января 2026, 15:53
0
733
Федоров назвал стратегическую цель ВСУ
Фото: Міноборони України
Михаил Федоров планирует сделать стоимость войны непомерной для России

Россияне воспринимают людей как ресурс, проблемы с которым уже очевидны, констатировал министр обороны.

Одним из главных этапов принуждения России к миру силой является достижение стратегической цели по ликвидации 50 тысяч российских захватчиков в месяц. Об этом сказал министр обороны Михаил Федоров, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 20 января.

По его словам, президент Владимир Зеленский поставил четкую задачу: построить систему, которая способна остановить врага в небе, продвижение на земле, усилить асимметричные и кибератаки по врагу и его экономике.

"Сделать цену войны для России такой, которую она не сможет потянуть. Тем самым принудить к миру силой. Дипломаты занимаются своим треком, но параллельно мы должны делать свое", - заявил Федоров во время встречи с журналистами.

По его словам, есть ключевые этапы, которые приведут к этому, и первый - перестройка менеджмента в структуре ведомства.

"Мы хотим изменить парадигму, что Минобороны - это лишь закупки и обеспечение. Это работа гражданского надзора и координации. Нам нужен правильный диалог, правильная синхронизация. Нужно ставить правильные задачи. Система, у которой их нет, начинает болеть. Поэтому менеджмент - это первая задача", - заявил Федоров и добавил, что менеджмент должен строиться вокруг тех, кто способен достигать определенных целей.

Вторая стратегическая цель, подчеркнул министр обороны, убивать 50 тысяч российских оккупантов в месяц. По его словам, в прошлом месяце украинские воины убили 35 тысяч россиян. И это потери, которые верифицированы на видео.

"Если достигнем показателя в 50 тысяч - увидим, что будет с врагом. Они воспринимают людей как ресурс, проблемы с которым уже очевидны", - заявил Федоров.

Напомним, за сутки 19 января Россия потеряла более 1100 солдат убитыми и ранеными. Общая численность потерь России приближается к 1,3 млн человек.

ВСУ уничтожили склад дронов на оккупированной Луганщине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаМинобороныВСУФедоровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку