UA
 

Россияне нанесли удар баллистикой и "шахедами" по Кривому Рогу

Текст: ,  22 января 2026, 11:42
0
160
Россияне нанесли удар баллистикой и  шахедами  по Кривому Рогу
Фото: Міноборони РФ
Россияне могли применить баллистические ракеты Искандер

В одном из районов города повреждены три двухэтажных дома, четыре коттеджа и пять домов частного сектора.

Российские захватчики ударили по Кривому Рогу баллистикой после 10-часовой дроновой атаки. Об этом сообщил глава Совета обороны города Александр Вилкул в Телеграм в четверг, 22 января.

"Кривой Рог. Взрывы. Ракетная атака. Баллистика. Берегите себя, возможны еще выходы", - написал он.

Перед этим Вилкул сообщил о продолжительной дроновой атаке на город.

"Кривой Рог. Взрывы. Город уже десятый час под шахедной атакой. Мы все понимаем, все работаем", - сообщил он, позже добавив, что "сегодня все средства ПВО отработали почти идеально".

По его словам, в результате дроновой атаки, которая началась с ночи, в одном из районов Кривого Рога повреждены три двухэтажных дома, четыре коттеджа и пять домов частного сектора.

Напомним, сегодня ночью рашисты запустили по Украине 94 дрона разных типов. Силы ПВО и РЭБ сбили/подавили подавляющее большинство из них.

Россияне ударили по Днепропетровщине: двое погибших

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнавидеоКривой РогАлександр ВилкулВилкулбаллистическая ракетаВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку