Фото: АМПУ
Последствия российской атаки в порту Южный
Зафиксированы повреждения объектов производственной и железнодорожной инфраструктуры. Также возник пожар.
В ночь на среду российские агрессоры нанесли удар по порту Пивденный в Одесской области. Об этом сообщила Администрация морских портов Украины (АМПУ) в Телеграм 28 января.
"В результате удара зафиксированы повреждения объектов производственной и железнодорожной инфраструктуры, возник пожар, который оперативно ликвидируют силы предприятия", - говорится в сообщении.
Указано, что пострадавших нет. А сам порт работает в штатном режиме.
Напомним, ночью россияне снова атаковали Одессу ударными беспилотниками. Зафиксированы попадания на территории православного монастыря и в частный дом. По последним данным, пострадали трое человек.
Как известно, в результате атаки "шахедов" на Одессу в ночь на 27 января трое человек погибло, пострадали 35 человек, среди которых 12 были госпитализированы. Гражданская инфраструктура и жилые дома понесли значительные разрушения, на местах попаданий возникли масштабные пожары. Вечером 27 января в ОВА сообщили о завершении поисково-спасательных работ в городе.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp