UA
 

Зеленский рассказал о ситуации с теплом в Киеве

Текст: ,  4 февраля 2026, 14:55
0
448
Зеленский рассказал о ситуации с теплом в Киеве
Фото: МВС України
В Киеве развернули пункты неприкосновенности, чтобы люди могли согреться в сильные морозы

На данный момент в столице работают более 200 бригад. Их количество будет увеличено, чтобы обеспечить ротацию сотрудников, так как люди истощены.

В Киеве остаются без тепла более 1100 многоэтажек. За сутки ситуация не изменилась. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Телеграм по итогам селекторного совещания в среду, 4 февраля.

По его словам, на данный момент в столице работают более 200 бригад. Их количество будет увеличено, чтобы обеспечить ротацию работников, так как люди истощены.

"Более 1100 многоквартирных домов в нескольких районах столицы без отопления, и по каждому такому дому должен быть ответ с четким сроком восстановления подачи тепла и гарантированным обеспечением людей возможностями обогрева и поддержки", - отметил Зеленский.

Он рассказал, что сейчас самая сложная ситуация в Киеве и области, в Харькове и области, на Сумщине, Полтавщине. Также сложная ситуация на Днепровщине и Черкасщине.

Напомним, в ночь на 3 февраля враг массированно атаковал Киев и другие города Украины. Власти столицы сообщили, что без тепла остались более 1100 домов в Дарницком и Днепровском районах. В Киеве начали разворачивать дополнительные опорные пункты обогрева.

Позже стало известно, что враг существенно повредил Дарницкую ТЭЦ в Киеве. План восстановления уже определён, но полное возвращение станции к работе займет много времени.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаотоплениеТеплоВладимир ЗеленскийтеплоснабжениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку