Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения 5 февраля
Украина готова ко всем рабочим форматам, которые могут реально приблизить мир, заверил глава государства.
Следующая встреча делегаций Украины, США и РФ в рамках мирных переговоров может состояться в Америке. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении в четверг, 5 февраля.
"Сегодня была доклад нашей переговорной команды после двух дней встреч и переговоров в Эмиратах – с американской стороной и с российской стороной. Ожидаю команду в Киеве для полноценного доклада, многие аспекты невозможно обсудить по телефону. Из того, что можно уже сказать, – в ближайшее время планируются следующие встречи. Вероятно, в Америке", – сказал глава государства.
Зеленский заверил, что Украина готова ко всем рабочим форматам, которые могут реально приблизить мир и "сделать его надежным, длительным и таким, что лишает Россию аппетита воевать дальше".
"Важно, чтобы эта война закончилась так, чтобы у России не было награды за агрессию. Это один из ключевых принципов, которые возвращают и гарантируют настоящую безопасность. Я благодарю всех наших партнеров, которые нас в этом поддерживают", – добавил он.
Напомним, сегодня в Абу-Даби завершился второй раунд переговоров Украины, США и РФ, который длился два дня. По их итогам стало известно, что обсуждались методы внедрения перемирия и мониторинга прекращения военных действий.
Тем временем президент США Дональд Трамп считает, что Украина и Россия приблизились к урегулированию войны после переговоров в Абу-Даби.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp