UA
 

Зафиксированы электроотключения в шести областях

Текст: ,  22 февраля 2026, 11:43
0
234
Зафиксированы электроотключения в шести областях
Фото: Getty Images
Где позволяет ситуация с безопасностью, уже начались аварийно-восстановительные работы

Сообщается о отключении электроэнергии у потребителей в Одесской, Киевской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях.

В результате очередной массированной атаки РФ зафиксированы отключения электроэнергии в шести украинских регионах. Об этом сообщила прессслужба Укренерго в воскресенье, 22 февраля.

"Ночью и утром враг осуществил комбинированную ракетно-дроновую атаку на энергетическую инфраструктуру в нескольких регионах Украины. В результате этого, а также из-за обстрелов вдоль линии фронта, к утру есть обесточенные потребители в Одесской, Киевской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже начались аварийно-восстановительные работы там, где позволяет ситуация с безопасностью. 

В компании напомнили, что сейчас в большинстве регионов вынужденно применяются меры ограничения потребления: графики ограничения мощности для промышленности и графики почасовых отключений для всех категорий потребителей. 

Что касается этих регионов, в Укренерго напомнили о необходимости бережного энергопотребления. В частности, потребителей призвали ограничить использование мощных электроприборов и не включать несколько устройств одновременно. Кроме того, в компании просят переносить энергоёмкие процессы на ночное время – после 23:00.

Напомним, в ночь на 22 февраля российские войска атаковали Украину 345 ракетами и ударными дронами по объектам критической инфраструктуры Украины.

Ранее стало известно, что ночью на воскресенье российские войска вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Одесской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: отключениепоследствияобстрелУкрэнергоаварийные отключения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку