UA
 

Оккупированная часть Запорожской области осталась без света

Текст: ,  22 февраля 2026, 18:02
0
259
Оккупированная часть Запорожской области осталась без света
Фото: РосЗМІ
Евгений Балицкий обвиняет ВСУ в обстреле

Ориентировочный срок полного восстановления электроснабжения — «в течение дня», заверил предатель Балыцкий.

На оккупированной части Запорожской области во второй раз за текущие сутки произошёл блэкаут. Об этом сообщил гуляйтер Евгений Балицкий в Телеграм в воскресенье, 22 февраля.

"Отключение электроснабжения коснулось всего региона. Социально значимые объекты подключены к резервным источникам питания. Работы по восстановлению электроснабжения начаты", - написал он и обвинил ВСУ в обстреле.

По данным Балицкого, ориентировочный срок полного восстановления электроснабжения "в течение дня".

Напомним, в ночь на 22 февраля российские войска атаковали Украину 345 ракетами и дронами. Враг бил преимущественно по объектам критической инфраструктуры. Большинство вражеских целей перехватила ПВО.

На этот раз больше всего пострадала Киевщина. Погиб один человек, ещё как минимум пятеро пострадали. Разрушения и пожары зафиксированы в пяти районах области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаэнергетикаэлектроэнергияЗапорожская областьэлектричествоотключение электричестваВойна с РоссиейВойна в УкраинеЕвгений Балицкийблекаут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку