UA
 

Зеленский провел переговоры с президентом Израиля

Текст: ,  26 февраля 2026, 17:24
0
216
Зеленский провел переговоры с президентом Израиля
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский провел разговор с Ицхаком Герцогом

Обсуждались шаги для завершения войны, развязанной Россией, и важность надежных гарантий безопасности для Украины.

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. Об этом сообщила прессслужба украинского лидера в четверг, 26 февраля.

Указано, что Зеленский поблагодарил Израиль за солидарность с украинцами и поддержку резолюции на Генассамблее ООН к четвертым годовщинам с начала полномасштабной агрессии РФ.

"Президенты обсудили шаги для окончания войны, которую развязала Россия, и важность надежных гарантий безопасности для Украины", – говорится в сообщении.

В свою очередь президент Израиля отметил введение санкций против иранского режима. Позиция Украины всегда четкая: ни один террорист в мире не должен оставаться безнаказанным, и только так можно вернуть безопасность и стабильность.

"Мы внимательно следим за событиями вокруг Ирана и за действиями режима, который поддерживает российскую войну и обеспечивал Россию дронами "шахед" для террора против украинцев", – отметил Зеленский.

Напомним, в прошлом году Украина и Израиль начали диалог по поводу Ирана. Иранская угроза, наряду с действиями России, представляет собой общую экзистенциальную опасность для Украины и Израиля и мира в целом, отметили тогда в Киеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: президентИзраильпереговорыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку