UA
 

С чиновника ВСУ взыскали почти три миллиона гривен

Текст: ,  2 марта 2026, 12:29
0
110
С чиновника ВСУ взыскали почти три миллиона гривен
Фото: Getty Images
ВАКС взыскал в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов должностного лица ВСУ

Речь идет о доме и земельном участке во Львовской области, приобретенных на имя жены военнослужащего без подтвержденных законных доходов.

Высший антикоррупционный суд взыскал в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов бывшего должностного лица Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в понедельник, 2 марта.

"По материалам ГБР Высший антикоррупционный суд признал необоснованными активы бывшего начальника склада топлива и смазочных материалов центра обеспечения тыла Командования Сил логистики Вооруженных Сил Украины и его близких лиц", - отметили в сообщении.

Правоохранители установили, что в 2024 году жена военнослужащего по его поручению приобрела жилой дом и земельный участок во Львовской области площадью 180,8 м² стоимостью 2,9 млн грн.

При этом супруги не имели достаточных законных доходов и сбережений для приобретения этого имущества.

В 2025 году дом продали за 2,7 млн грн.

Материалы по признакам необоснованности активов ГБР в июле 2025 года направило в САП. После их обработки прокурор в декабре подал в ВАКС иск на сумму более 2,9 млн грн.

Напомним, Высший антикоррупционный суд признал необоснованными активы экс-главы одесской налоговой службы на сумму около 5,3 млн грн.

Также сообщалось, что Высший антикоррупционный суд взыскал в доход государства активы экс-министра МВД Виталия Захарченко на сумму более 400 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: судчиновниквоенныерасследованиекомпенсацияРешениеВаксВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку