Фото: Скріншот
Панцирь-С1 перед ударом дрона
Также была ликвидирована одна мобильная огневая группа противника. Операция проводилась во взаимодействии с Силами специальных операций ВСУ.
Украинские военные поразили сразу три российские зенитные ракетно-артиллерийские комплекса Панцирь-С1 в временно оккупированном Крыму. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщили Военно-морские силы ВСУ и показали видео боевой работы.
Указано, что успешная операция в Крыму проводилась во взаимодействии с Силами специальных операций ВСУ.
"В результате точных ударов украинским защитникам удалось поразить сразу три российские зенитные ракетно-артиллерийские комплекса Панцирь-С1 и ликвидировать одну мобильную огневую группу противника", – говорится в сообщении.
Также силами и средствами ВМС в Новоозёрном был успешно поражён российский скоростной десантный катер проекта 02510 БК-16.
Кроме того, удару подверглась военная инфраструктура россиян на аэродроме Кировское. Там зафиксировано попадание в место хранения ударно-разведывательных дронов Орёл и были полностью уничтожены четыре станции управления этими БПЛА.
Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что 7-8 марта в Крыму были поражены один Панцирь-С1, катер БК-16. Также под удары попали другие важные цели на ТОТ Украины и в РФ.
Также стало известно, что под Донецком поражено место хранения "шахедов". ВСУ нанесли удар ракетами ATACMS и SCALP. На месте вспыхнул пожар и началась вторичная детонация.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp