UA
 

ВСУ поразили пять РЛС и командные пункты россиян

Текст: ,  9 марта 2026, 16:20
0
166
ВСУ поразили пять РЛС и командные пункты россиян
Фото: Міноборони РФ
Радиолокационная станция из состава ЗРК С-300

В Крыму поражена составная часть ЗРК С-300, а на Луганщине – зенитный ракетный комплекс Бук-М3.

Украинские военные 8 и 9 марта успешно нанесли удары по важным объектам российской армии на временно оккупированных территориях (ТОТ). Об этом сообщили Генштаб ВСУ и Силы специальных операций ВСУ в понедельник.

Так, по данным ССО, в Крыму были поражены радиолокационные станции Оборона-14, Небо-У и две РЛС в радиопрозрачном куполе в Евпатории.

Кроме того, под ударом оказался элемент командного пункта одной из бригад морской пехоты армии России в Зачатовке.

А в Генштабе заявили, что в Крыму была поражена радиолокационная станция из состава ЗРК С-300 в районе Спокойного (ТОТ АР Крым), а также зенитный ракетный комплекс Бук-М3 в районе Лиманчука (ТОТ Луганской обл.).

Кроме того, наши воины нанесли серию ударов по командно-наблюдательным пунктам (КСП) подразделения из состава Рубикон в районе Донецка, а также по КСП врага в районах Запорожского, Червоноселивки, Гоголевки Запорожской области и Зачатовки на Донетчине.

Противник понёс потери и среди личного состава. Удары наносились возле Родинского и Полтавки на Донетчине, а также Петропавловки, что на Харьковщине.

"Степень нанесённых убытков и другие результаты уточняются", – добавили в Генштабе.

Ранее в понедельник ВМС показали, как уничтожали российские ЗРК Панцирь в Крыму и другие важные цели оккупантов.

Также стало известно, что под Донецком поражено место хранения "шахедов". ВСУ нанесли удар ракетами ATACMS и SCALP. На месте вспыхнул пожар и началась вторичная детонация.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаС-300ВСУПВОВойна с РоссиейВойна в УкраинеССОРЛС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку