UA
 

"Власти" Донбасса нашли новое оправдание проблемам с водоснабжением - ЦПД

Текст: ,  31 марта 2026, 11:59
0
273
 Власти  Донбасса нашли новое оправдание проблемам с водоснабжением - ЦПД
Фото: ЗМІ окупованої Донеччини (ілюстративне фото)
Оккупационная власть не в состоянии обеспечить базовые потребности населения, но обвиняет во всем Украину

Заявление появилось на фоне разрушения именно армией РФ инфраструктуры канала Северский Донец - Донбасс на неоккупированной территории Донецкой области.

Российская оккупационная администрация Донбасса системно продвигала тезис, что стабильное водоснабжение якобы станет возможным только после захвата Славянска, через который проходит канал "Северский Донец - Донбасс". Но теперь оккупанты придумали новую версию: Украина будто бы заминировала водоканал. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПД).

"Оккупационная власть не способна обеспечить базовые потребности населения, но настойчиво пытается убедить людей, что во всем виновата Украина", - говорится в сообщении.

Подобные заявления появляются на фоне разрушения именно российской армией инфраструктуры канала Северский Донец - Донбасс на неоккупированной территории Донецкой области.

Таким образом российская пропаганда пытается создать информационное прикрытие собственных действий, добавили в центре.

Как мы уже писали, в соцсетях сообщили об атаке дронов на Алчевск. Под ударами были металлургический комбинат и подстанции: ПВО даже не пыталась сбивать беспилотники.

"Власть" Луганщины заявила о массовом блэкауте после атаки дронов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассоккупацияводоснабжениерусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку