Фото: Владислав Содель / Facebook
В среду в Украине будет меньше света
Причина ограничений – последствия российских атак на энергетические объекты и вызванный ими дефицит мощности в энергосистеме при высоком уровне энергопотребления.
В среду в Украине отключения света будут более продолжительными, чем планировалось. Об этом сообщило Укрэнерго 8 апреля.
"Объем прогнозируемых на сегодня мероприятий ограничения будет увеличен. В вечерний период максимального энергопотребления – с 19:00 до 22:00 – во всех регионах Украины вынужденно будут применяться графики почасовых отключений", – говорится в сообщении.
Указано, что причиной применения ограничений являются последствия предыдущих российских атак на энергообъекты и вызванный ими дефицит мощности в энергосистеме в условиях высокого уровня энергопотребления.
О времени и продолжительности отключений по конкретным адресам будет сообщаться на официальных страницах облэнерго в вашем регионе.
"Пожалуйста, максимально ограничьте использование мощных электроприборов в вечерние часы. Когда электроэнергия появляется по графику – потребляйте её экономно", – просят в Укрэнерго.
Напомним, утром в среду в восьми областях Украины были отключения из-за российских обстрелов и непогоды. На этом фоне были изменены объемы графиков отключений. С 7:00 до 22:00 должны были действовать графики ограничения мощности для промышленности. А с 11:00 до 13:00 – графики почасовых отключений для населения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp