UA
 

Генштаб сообщил об ударах по объектам РФ

Текст: ,  11 апреля 2026, 18:55
0
551
Генштаб сообщил об ударах по объектам РФ
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские защитники поразили важные объекты в России и на временно оккупированных территориях

Поражены объекты нефтяной инфраструктуры, задействованные в обеспечении российской оккупационной армии, а также скопления живой силы противника.

В ночь с 10 на 11 апреля украинские защитники поразили нефтебазу, нефтеперекачивающую станцию, три склада боеприпасов и живую силу врага. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"Поразены объекты нефтяной инфраструктуры, которые задействованы в обеспечении российской оккупационной армии: нефтеперекачивающая станция Крымская (г. Крымск, Краснодарский край, рф), а также нефтебаза Гвардейская на ТОТ АР Крым. Зафиксировано поражение складов боеприпасов противника в районах населённых пунктов Македоновка и Донецк на Донетчине, а также Осипенко Запорожской области", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что украинские бойцы нанесли огневое поражение по пунктам управления беспилотными летательными аппаратами в районах Коновалова Запорожской области и Голой Пристани на Херсонщине.

"Также поражено сосредоточение живой силы противника возле населённых пунктов Степовое Днепропетровской области, а также Степногорское, Приазовское и Рыбное на Запорожье. Потери врага и масштабы нанесённых убытков уточняются", - добавляют в Генштабе.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки оккупационная армия России потеряла на фронте в Украине 1440 военнослужащих убитыми и ранеными. Общие потери страны-агрессора России с начала полномасштабного вторжения ориентировочно составляют 1 310 110 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку