UA
 

СБУ поразила химический завод в Пермском крае

Текст: ,  23 мая 2026, 13:01
0
829
СБУ поразила химический завод в Пермском крае
Фото: Повітряні сили ЗСУ
Дроны СБУ долетели до Пермского края

Производственный процесс на предприятии Метафракс Кемикалс приостановлен. Это важная "дальнобойная санкция", отметил Владимир Зеленский.

Украинские дроны вновь поразили важное российское химическое предприятие Метафракс Кемикалс в Пермском крае. Работала Служба безопасности Украины, сообщил президент Владимир Зеленский в Фейсбук в субботу, 23 мая.

"Благодарен Службе безопасности Украины за поражение одного из важных российских военных предприятий. Расстояние от нашей границы – 1700 километров, это Пермский край. Метафракс Кемикалс – важная часть российской химической индустрии", – написал он.

По словам Зеленского, продукция предприятия обеспечивает десятки других российских военных производств.

"Это и авиатехника и дроны, ракетные двигатели, взрывчатые вещества. Теперь производственный процесс на предприятии остановлен. Важна наша "дальнобойная санкция". Спасибо", – добавил глава государства.

Напомним, также этой ночью атаки подверглась Москва, где сообщали о якобы сбитии 10 БпЛА. А в Новороссийске произошел пожар в районе порта, где расположен нефтеналивной терминал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапрезидентвидеоПермьВладимир Зеленскийхимический заводВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку