Фото: Нафтогаз
Пожар на объекте Нафтогаза (архивное фото)
В настоящее время на месте вражеских ударов работают соответствующие службы. Масштабы повреждений уточняются.
Россияне ударили ракетами и беспилотниками по одному из ключевых объектов Нафтогаза в Харьковской области. Об этом компания сообщила во вторник, 2 июня.
Указано, что враг применил комбинированную тактику: сначала объект атаковали беспилотниками, а примерно через час россияне нанесли повторный удар – на этот раз ракетами.
"Это сознательная тактика террора. Так россияне пытаются нанести максимальный ущерб не только инфраструктуре, но и людям, которые спасают, ремонтируют и восстанавливают. Именно такая тактика вызвала трагические последствия в ночь на 5 мая, когда погибли наши коллеги и спасатели ГСЧС", – заявили в компании.
На этот раз обошлось без пострадавших. В настоящее время на месте вражеских ударов работают соответствующие службы. Масштабы повреждений уточняются.
Напомним, этой ночью рашисты запустили по Украине 73 ракеты и 656 БпЛА разных типов. ПВО перехватила большинство вражеских целей.
Больше всего пострадали Киев, Днепр и Харьков. В настоящее время известно о 18 погибших и более 100 пострадавших.
Кроме того, зафиксированы разрушения гражданских объектов в Николаевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской областях и в Запорожье.