UA
 

Рецидивиста приговорили к 15 годам за попытку изнасилования 13-летней

Текст: ,  12 июня 2026, 14:07
0
166
Рецидивиста приговорили к 15 годам за попытку изнасилования 13-летней
Фото: Прокуратура України
В Харьковской области вынесли приговор насильнику

Довести преступление до конца нападавшему помешал прохожий, который, услышав крики, подбежал и оттолкнул злоумышленника.

В Харьковской области рецидивиста приговорили к 15 годам лишения свободы за попытку изнасилования 13-летней девочки. Об этом сообщила областная прокуратура в пятницу, 12 июня.

Преступление произошло вечером 20 июля 2024 года в одном из населённых пунктов Чугуевского района.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина заметил на улице 13-летнюю девочку. Он догнал ребёнка, повалил на землю и попытался изнасиловать, зажимая ей рот рукой", - говорится в сообщении.

Однако довести преступление до конца нападавшему помешал прохожий. Услышав крики, он подбежал и оттолкнул злоумышленника.

Девочка получила многочисленные телесные повреждения и была госпитализирована.

В ходе расследования выяснилось, что нападавший — рецидивист. В 2012 году он уже был осуждён к 10 годам лишения свободы за аналогичное преступление и грабёж. Освободился он в 2021 году.

Обвиняемый своей вины не признал.

 

 

Тем не менее, суд признал мужчину виновным в покушении на изнасилование малолетнего лица, совершённом повторно по ч. 3 ст. 15, ч. 6 ст. 152 УК Украины и назначил максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

До вступления приговора в законную силу осуждённый будет находиться под стражей в следственном изоляторе.

Напомним, на Ровенщине будут судить 36-летнего жителя Сарненщины, который, по версии следствия, неоднократно насиловал свою падчерицу.

Отчим-насильник из Одесской области приговорён к 14 годам

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: судХарьковская областьрасследованиеизнасилованиеизнасилование детейприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку