UA
 

Удар РФ по Киевщине: три жертвы, среди них ребенок

Текст: ,  8 августа 2026, 02:43
0
154
Удар РФ по Киевщине: три жертвы, среди них ребенок
Фото: Фото: ДСНС (ілюстративне фото)
В Броварском районе зафиксированы последствия вражеской атаки на трех локациях

Российская атака на Киевщину унесла жизни трех человек, в том числе ребенка. Среди пострадавших также есть ребенок.

В Броварском районе Киевской области в результате российской атаки в ночь на субботу, 8 августа, погибли трое человек, среди них ребенок. Еще трое человек пострадали, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Тимур Ткаченко в своем Telegram-канале.

По его словам, последствия атаки зафиксировали в трех локациях. Из-за падения осколков повреждены частный дом, хозяйственные постройки и автомобили. Также возник пожар на территории нежилого здания.

На местах работают спасатели и другие экстренные службы. Ликвидация последствий атаки продолжается.

"Россия продолжает терроризировать гражданское население. Наша задача сейчас - оперативно ликвидировать последствия, помочь пострадавшим и обеспечить безопасность людей", - заявил Ткаченко.

Напомним, в Киеве и Днепре в ночь на субботу, 8 августа, во время воздушной тревоги прозвучали взрывы. Россия атаковала Украину беспилотниками с юга.

Вечером накануне российские войска атаковали дроном территорию одной из больниц в Херсоне, пострадали четверо медицинских работников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: войнадетиКиевская областьБроварыатака пострадавшиепогибшиеВойна с РоссиейВойна в Украинеповреждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку