В Смеле дрон атаковал многоэтажный дом
Ночью 14 августа российский дрон с шрапнелью попал в девятиэтажный дом в Смеле на Черкасщине. Пятеро человек пострадали, часть дома получила значительные разрушения.
В ночь на 14 августа российские войска атаковали Смилу на Черкасщине. Один из вражеских беспилотников, начинённый шрапнелью, попал в жилой девятиэтажный дом. Об этом сообщил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец.
"Вражеский БПЛА, начинённый шрапнелью, поразил многоэтажку", - отметил он.
По его словам, квартира, которая оказалась в эпицентре удара, на момент атаки была пустой. В то же время пятеро людей получили травмы. Медики оказали им помощь на месте, от госпитализации все отказались.
В доме вспыхнул пожар. Спасатели эвакуировали 10 жителей, а психологи ГСЧС помогли 23 людям. Огонь быстро потушили, однако один из подъездов получил значительные разрушения, а фасад здания частично выгорел.
Как сообщалось, на фронте в течение 13 августа произошло 222 боевых столкновения между украинскими защитниками и российскими войсками. Наибольшую активность противник проявлял на Константиновском направлении, где зафиксировали 29 атак.
Генштаб назвал потери России по состоянию на 14 августа
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp