UA
 

Удар по Краматорску: погибший и шестеро раненых

Текст: ,  16 августа 2026, 20:05
0
165
Удар по Краматорску: погибший и шестеро раненых
Фото: t.me/VadymFilashkin
В Краматорске атака РФ унесла жизнь человека

Российские оккупанты атаковали Краматорск беспилотником. Дрон попал в здание Новой почты: один человек погиб, еще шестеро получили ранения.

Российские войска днем атаковали Краматорск на Донетчине. Беспилотник попал в помещение Новой почты. В результате удара погиб один человек, еще шестеро получили ранения, сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин в воскресенье, 16 августа.

"По меньшей мере 1 человек погиб и 6 ранены в результате удара по Краматорску", - подчеркнул он. По его словам, россияне атаковали город беспилотником, который попал непосредственно в почтовое помещение.

Здание отделения получило повреждения. "Окончательные последствия обстрела уточняем", - отметил Филашкин. На месте работают все ответственные службы, пострадавшим оказывают необходимую помощь.

Глава ОВА вновь призвал жителей, которые остаются на Донетчине, эвакуироваться в более безопасные регионы Украины.

Ранее об ударе по последнему грузовому помещению Новой почты в Краматорске сообщали местные паблики. Официальной информации от компании пока не поступало.

Напомним, российские оккупанты 13 августа атаковали многоэтажку в Краматорске Донецкой области. В результате попадания один человек погиб, еще 15 были ранены.

В Краматорске после обстрела загорелся храм

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: жертвыДонецкая областьКраматорскжертваобстрелбеспилотникДонецька областьпострадавшиедронОбстрел КраматорскаНовая почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку