Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский приехал в Запорожье 26 августа
Украине нужен мир, и сейчас ведется работа, чтобы были хорошие шаги в его поддержку, отметил президент.
Сергей Прокопенко и Андрей Белецкий назначены командирами двух обновленных группировок, которые усилят позиции в Донецкой области. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в среду, 26 августа.
"Вместе с Михаилом Драпатым, с Генштабом, с министром обороны Хмарой определили порядок наших дальнейших шагов. Первое: будут усилены наши позиции на Донетчине благодаря двум обновленным группировкам. Командирами будут Герой Украины Денис Прокопенко и Герой Украины Андрей Белецкий. Сегодня я наградил Андрея Золотой Звездой Героя", – заявил глава государства.
Кроме того, Зеленский встретился с командирами на Запорожском направлении.
"Будет больше необходимых средств. Это касается НРК – нужны решения, чтобы было больше производства и больше закупок. Будут решения и по более системному подходу к мидлстрайкам. Мы согласовали с министром, с главкомом необходимые кадровые решения. Это важно", – подчеркнул президент.
Также Зеленский сообщил, что продолжается работа с американской стороной.
"Мы на связи с ними – подробно. Делаем все, чтобы приблизить мир, и я благодарю всех, кто помогает, каждого, кто помогает нам ограничивать российские возможности эту войну затягивать. Нужен мир. Мы работаем, чтобы были хорошие шаги в поддержку", – резюмировал президент.
Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский и главнокомандующий ЗСУ Михаил Драпатый посетили подразделения на Александровском направлении.
Как известно, с января украинская армия освободила 26 населенных пунктов на Александровском направлении. Под контроль Украины вернулась территория в 745 кв. км в трех областях.
А накануне стало известно, что в ЗСУ есть продвижение на Харьковщине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp