Фото: Запорізька ОВА
Михаил Семикин возглавил Запорожскую область
Михаил Семикин родился в Мелитополе, где работал на различных должностях. 1 мая 2024 года был назначен заместителем главы Запорожской ОГА.
Президент Владимир Зеленский освободил от должности председателя Запорожской областной администрации Ивана Федорова и возложил временное исполнение обязанностей на заместителя главы ОДА Михаила Семикина. Соответствующие указы № 871/2026 и 872/2026 опубликованы на сайте главы государства в пятницу, 4 сентября.
Михаил Семикин родился 22 мая 1986 года в Мелитополе, где и работал на различных должностях. 1 мая 2024 года был назначен заместителем председателя Запорожской ОДА.
При этом с должности главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины освобожден Сергей Сухомлин.
Напомним, на этой неделе президент Владимир Зеленский назначил Святослава Заиця командующим Сухопутных войск ВСУ. В апреле он стал командующим 20-го армейского корпуса.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp