Фото: Вікіпедія
Город Святогорск в Донецкой области остается под контролем Украины
Российские пропагандистские ресурсы распространили заявления о якобы захвате Святогорска в Донецкой области. Местные власти подчеркнули, что город остается под контролем Украины.
Город Святогорск Донецкой области остается под контролем Украины, несмотря на сложную ситуацию и постоянные российские обстрелы. Об этом в воскресенье, 6 сентября,
сообщила Донецкая областная военная администрация.
Как отмечается, ранее российские пропагандистские ресурсы распространяли заявления о якобы захвате города. В ОВА подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности, а распространённые материалы назвали постановочными.
По информации начальника Святогорской городской военной администрации Владимира Рыбалкина, который находится непосредственно в городе, ситуация там очень сложная. Фронт расположен рядом, а российские войска постоянно обстреливают Святогорск, создавая угрозу для людей и гражданской инфраструктуры.
Несмотря на это, украинская власть продолжает работать в городе и обеспечивать его жизнедеятельность настолько, насколько позволяет ситуация с безопасностью.
По
данным Донецкой ОВА, за сутки российские войска 25 раз обстреляли населенные пункты области. В результате атак семеро человек получили ранения (один в Краматорске и шестеро - в Дружковке), были повреждены магазин, два заводских цеха, частные и многоэтажные дома.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp