UA
 

РФ атаковала Херсон и пригороды: двое погибших, есть раненый

Текст: ,  9 сентября 2026, 13:03
0
39
РФ атаковала Херсон и пригороды: двое погибших, есть раненый
Фото: ДСНС Херсонщини (архівне фото)
Спасатели тушат пожар после вражеской атаки

Российские войска регулярно атакуют Херсон и населенные пункты области ударными беспилотниками и другими видами вооружения.

 
Два человека погибли и еще один мужчина получил ранения в результате российских атак на Херсон и пригороды утром 9 сентября. Об этом сообщили глава Херсонской ОВА Александр Прокудин и начальник Херсонской МВА Ярослав Шанько.
 
Около 8:25 в Корабельном районе Херсона российский беспилотник атаковал мужчину. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.
 
Около 9:40 в этом же районе в результате другой атаки дрона погибла 55-летняя женщина.
 
Также под российским обстрелом оказалось село Комышаны возле Херсона. Там пострадал 34-летний мужчина. Он получил взрывную травму, ранения спины и контузию. Пострадавшего доставили в больницу.
 
Напомним, накануне российские войска атаковали Херсон и его окрестности беспилотниками. В результате ударов погиб мирный житель, еще трое людей обратились за медицинской помощью. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Херсонатака пострадавшиепогибшиеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку