UA
 

Зеленский рассказал о наступательных операциях ВСУ

Текст: ,  4 октября 2026, 20:16
0
475
Зеленский рассказал о наступательных операциях ВСУ
Фото: Третій армійський корпус
Силы обороны дважды успешно наступали и возвращали украинские территории

Силы обороны Украины провели две успешные наступательные операции, одна из которых была продолжительной и охватывала более 700 км.

 
Силы обороны Украины провели две успешные наступательные операции, в ходе которых удалось деоккупировать украинские территории. Помимо освобождения земель, украинские военные вернули контроль над важными позициями и высотами. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время общения с представителями СМИ, пишет Укринформ.
 
"У нас было, в принципе, две сильные наступательные операции с результатом деоккупации украинской земли", - сказал глава государства.
 
По словам Зеленского, результат операций заключался не только в освобождении территорий. Речь также идет о возвращении выгодных позиций, контроле над высотами и других тактических достижениях.
 
Президент отметил, что одна из наступательных операций была продолжительной и охватывала более 700 километров.
 
В то же время Зеленский подчеркнул, что Россия в настоящее время не может продемонстрировать положительного результата на поле боя.
 
Ранее сообщалось о завершении Третьим армейским корпусом третьего сезона операции Вивальди. По заявленным данным, во время наступательных действий украинские военные вернули под контроль 176 кв. км территории. В частности, корпус сообщал об освобождении Нового Ридкодуба и Катериновки.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Владимир Зеленский,  ВСУ,  наступление,  Война с Россией,  деоккупация,  Война в Украине,  Силы обороны Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку