UA
 

Патриарх Кирилл в ходе визита в Украину будет жить в монастырях

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 13:00
0
20
Патриарх Кирилл в ходе визита в Украину будет жить в монастырях
Фото: patriarchia.ru
Формат и место встречи патриарха Кирилла с Януковичем пока обсуждается

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Украину будет размещаться в монастырях.

Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятель Украинской православной церкви, председатель синодального информационно-просветительского отдела протоиерей Георгий Коваленко в ходе прямой телефонной линии в газете Комсомольская правда в Украине.

"Патриарх будет размещаться в монастырях", - сказал он.

Он отметил что в Одессе Кирилл остановится в Свято-Успенском монастыре, в Киеве он будет жить в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

"В Днепропетровске, к сожалению я не знаю на сегодня, будет ли он жить в церковном помещении или в гостинице", - сказал Коваленко.

Отвечая на уточняющий вопрос, каковы условия в монастырях и, в частности, в Киево-Печерской лавре для проживания, он ответил: "Я думаю, все бытовые условия там достойные… Горячая вода там будет".

Кроме того, Коваленко сообщил, что формат и место встречи Президента Украины и главы Русской православной церкви пока обсуждается.

"Сейчас обсуждается формат такой встречи и ее место…решается вопрос будет ли он (Виктор Янукович) прерывать отдых, в каком месте они будут встречаться и в каком формате – этот вопрос сейчас как раз обсуждается", - сказал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП.

Он подчеркнул, что точного ответа на вопрос, где будет встречаться Президент Украины с Кириллом, пока нет.

"Я думаю, это уже работа протокольных служб", - отметил Коваленко.

Как сообщалось, по информации Сегодня, в Днепропетровске патриарха поселят в 5-звездочный и самый дорогой в регионе отель SunRay. Для Кирилла приготовят отдельный коттедж-люкс с выходом на террасу, джакузи, камином, спутниковым ТВ и интернетом (сутки в бунгало стоят 3700 грн).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичмонастырьпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии