UA
 

В Запорожской прокуратуре не связывают взрыв в храме с визитом патриарха Кирилла

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 19:58
0
22
В Запорожской прокуратуре не связывают взрыв в храме с визитом патриарха Кирилла
Фото: АР
Патриарх Кирилл сегодня покинул Украину

В прокуратуре Запорожской области исключают предположение о том, что взрыв в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата каким-либо образом связан с визитом в Украину главы Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Так, на вопрос журналистов, связан ли взрыв в церкви с визитом в Украину главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, представитель областной прокуратуры сказал: "Я не думаю. По предварительным данным, взрывчатка самодельная - если бы был умысел на убийство, наверное, его бы чем-то начинили".

Также в прокуратуре области сообщили, что будет возбуждено уголовное дело. После осмотра места происшествия правоохранители определятся с его квалификацией.

Как сообщалось, сегодня, 28 июля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл завершил свой визит в Украину, длившийся несколько дней.

Напомним, сегодня в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата прогремел взрыв, девять человек пострадали. Позже в больнице скончалась одна из пострадавших - 80-летняя монахиня. В Службе безопасности Украины и Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили, что возле Свято-Покровского кафедрального собора на территории рынка в Запорожье сработало самодельное взрывное устройство.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: церковьЗапорожьеУПЦ МПвзрывпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии