UA
 

МВД: Памятник Сталину уничтожен с помощью самодельного взрывного устройства

Корреспондент.net,  1 января 2011, 11:52
0
61
МВД: Памятник Сталину уничтожен с помощью самодельного взрывного устройства
Фото: РепортерUA
Памятник Сталину полностью разрушен

Памятник Сталину в Запорожье был разрушен, скорее всего, с помощью самодельного взрывного устройства в хозяйcтвенной сумке, заявили в управлении внутренних дел в Запорожской области.

"31 декабря в 22:45 в дежурную часть Октябрьского райотдела милиции города Запорожье поступило сообщение о том, что на территории областной ячейки Коммунистической партии Украины взрывом повреждено памятник Сталину", - заявили в МВД.

Милиционеры установили, что за несколько минут до взрыва вдоль   забора прошла группа из нескольких мужчин. "Один из них перелез через забор и повесил на памятник хозяйственную сумку, в которой, очевидно, находилось самодельное взрывное устройство", - отметили в милиции.

Взрыв полностью разрушил скульптуру. Никто не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Ведется поиск злоумышленников.

Напомним, 28 декабря памятник Сталину в Запорожье обезглавили. Ответственность за обезглавливание памятника Сталину в Запорожье взяла на себя организация ВО Тризуб имени Степана Бандеры.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЗапорожьепамятниквзрывСталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии