UA
 

Компартия считает, что к взрывам в Макеевке причастны националисты

Корреспондент.net,  20 января 2011, 17:40
0
21
Компартия считает, что к взрывам в Макеевке причастны националисты
Фото: Reuters
ВО Свобода называет абсурдом обвинения в причастности ко взрывам в Макеевке

Коммунистическая партия Украины считает националистов причастными к взрывам в Макеевке.

Как сообщили в пресс-службе Компартии, об этом заявил народный депутат Верховной Рады III и IV созывов, член ЦК КПУ Георгий Крючков.

"Понятно, что эти политические банкроты рвутся к реваншу", - заявил Крючков.

Он считает взрывы в Макеевке, взрыв памятника Сталину в Запорожье и заявления секретаря Львовского городского совета Василия Павлюка, что националисты устроят массовые акции неповиновения, вплоть до "всенародного восстания", звеньями одной цепи.

"Все эти события, и призывы к неповиновению и призывы к восстанию, и заявления о том, что "бандеровская армия перейдет Днепр и займет Донецк – звенья одной цепи". Еще вчера мы считали, наша страна далека от террора. Теперь же новости о взрывах могут стать привычными", - сказал Крючков.

В свою очередь, глава Донецкой городской организации ВО Свобода Артур Шевцов заявил, что не имеет отношения ко взрывам в Макеевке.

"Я даже не знаю, как комментировать такие обвинения. Конечно, мы их опровергаем. Это абсурд. Свобода - политическая партия, которая занимается мирной деятельностью", - отметил он.

Как сообщалось, замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что в Украине создают видимость терактов с целью повысить влияние спецслужб.

По материалам: Комментарии
СПЕЦТЕМА: Взрывы в Макеевке
ТЕГИ: КомпартияВО СвободаМакеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии