UA
 

Власти опасаются роста сексуальных преступлений против детей во время Евро-2012

Корреспондент.net,  28 мая 2012, 14:12
0
26
Власти опасаются роста сексуальных преступлений против детей во время Евро-2012
Фото: Пресс-служба Президента
Павленко предостерегает родителей на время Евро-2012

Уполномоченный Президента по правам детей Юрий Павленко призывает родителей усилить контроль над несовершеннолетними детьми во время Евро-2012 года для того, чтобы защитить их от опасности стать жертвой преступлений на сексуальной почве.

"Большая ответственность лежит на родителях во время Евро-2012. Поэтому я призываю родителей проинформировать детей об опасностях.... Без сомнений, родители должны контролировать, где находится ребенок", - заявил он на пресс-конференции Сексуальная эксплуатация детей в Украине: реалии скрываемой проблемы.

По словам омбудсмена, в телефоне ребенка обязательно должны быть номера родных, которым он сможет позвонить в случае опасности.

Кроме того, Павленко отметил, что в связи с увеличением риска преступлений на сексуальной почве против детей в период футбольного чемпионата Президент Виктор Янукович дал поручения органам власти усилить работу по обеспечению безопасности детей в этот период.

Он добавил, что для того, чтобы обеспечить досуг детей во время футбольных соревнований по всей Украине будет работать около 16 лагерей при школах.

Стоит отметить, что омбудсмен отмечает нехватку  специалистов для предотвращения и борьбы с преступлениями против детей на сексуальной почве.

"Недостаточно специалистов, которые могут предоставить качественную помощь и поддержку ребенку. Причем как в общественных организациях, так и в органах власти, которые за это ответственны", - отметил он.

Павленко добавил, что в данной ситуации он имеет возможность направлять людей, обращающихся к нему за помощью, лишь к нескольким специалистам, так как других попросту нет.

Напомним, 1 мая в Крыму задержали россиянина, которого подозревают в организации банды педофилов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: детибезопасностьпедофилияПавленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии