UA
 

В Сумах открыли олимпийскую фан-зону

Корреспондент.net,  8 июля 2012, 10:03
0
27
В Сумах открыли олимпийскую фан-зону
Фото: Reuters
Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа

В Сумах при содействии облгосадминистрации впервые создан фан-клуб, и на летней площадке торгово-развлекательного комплекса Универмаг Киев открыли официальную фан-зону.

По словам председателя областного отделения НОК Украины Елены Петровой, в Сумской области к старту Олимпиады приурочен целый ряд событий.

В частности, 13 июля состоится передача Олимпийского огня из Сум Полтавской и Черниговской областям с участием как ветеранов, так и талантливых перспективных спортсменов, церемония поднятия Олимпийского флага в день начала Олимпиады, работа фан-зоны олимпийцев, трансляция Олимпийских игр на большом экране.

Елена Петрова также сообщила, что защищать цвета национального флага в составе Олимпийской сборной Украины Сумы делегируют заслуженного мастера спорта Украины, чемпиона мира по боксу Тараса Шелестюка, заслуженного мастера спорта Украины по вольной борьбе, чемпионку мира и Европы, победительницу Кубка Мира Екатерину Бурмистрову, мастера спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократную чемпионку Украины Викторию Пятаченко и мастера спорта международного класса по легкой атлетике, чемпиона Украины Виталия Бутрима.

Как сообщалось, британская полиция задержала шестерых подозреваемых в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Лондоне. Один из задержанных - 29-летний Ричард Дарт - оказался героем документального фильма, показанного в прошлом году каналом Би-би-си.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Сумыоткрытиефан-зона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии