UA
 

Флагман украинского флота встал на плановый ремонт

Корреспондент.net,  23 августа 2012, 07:48
0
311
Флагман украинского флота встал на плановый ремонт
Фото: mil.gov.ua
Фрегат Гетман Сагайдачный

Флагманский корабль Военно-Морских Сил Украины фрегат Гетман Сагайдачный встал на ремонт в Севастопольский морской завод.

По данным Минобороны, предприятие осуществит плановый доковый ремонт корабля, текущий и поддерживающий ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, радиотехнического вооружения, ремонт внутренних помещений корабля.

Доковый ремонт планируется начать в конце августа, он продлится до конца ноября текущего года. Сейчас экипаж корабля занимается обеспечением проведения огневых работ, кроме того, осуществляется ремонт внутренних помещений корабля.

"Доковый ремонт является одним из этапов подготовки к участию корабля в антипиратской операции Океанский щит, в которую Гетман Сагайдачный, как планируется, будет вовлечен в 2013 году. В начале декабря планируется контрольный выход корабля в море для осуществления ходовых испытаний после проведения годового технического обслуживания главной энергетической установки на различных режимах хода", - отметил командир флагмана капитан 2 ранга Роман Пятницкий.

В свою очередь заместитель генерального директора Севморзавода Валерий Костюк сообщил, что доковый ремонт фрегатa предусматривает, в частности, очистку и покраску корпуса и внутренних помещений, замер зазоров винто-рулевой группы, ремонт поста управления корабельного буксира и лебедки.

В Минобороны подчеркнули, что до конца года на судоремонтных предприятиях Украины запланировано провести комплексный ремонт 11 кораблей из состава боевого ядра флота. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению технической готовности четырех судов обеспечения.

ТЕГИ: корабльВМС Украиныфлот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии