UA
 

Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента

Корреспондент.net,  24 сентября 2012, 17:18
0
182
Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента
Фото: Корреспондент.net
Павел: Она исцарапала мне руки, затем она стала драться

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел заявил, что на Лавру состоялась "очередная информационная атака журналистов".

Так он прокомментировал сегодняшний инцидент с журналисткой Корреспондента Ксенией Карпенко и фотографом Наталией Кравчук.

"Во время богослужения две журналистки ходили вокруг храма и спрашивали обо мне, о моем помощнике. Затем они ждали меня под домом, когда я возвратился после службы. Одна из них с фотоаппаратом на расстоянии фотографировала меня, а вторая снимала на камеру телефона и скрытую камеру", - рассказал свою версию Павел.

"Журналист задала мне вопрос: "Скажите, откуда Церковь берет деньги?" Я ответил, что не уполномочен от имени Церкви обсуждать с ней эту тему. Тогда журналистка заскочила в мою машину. Я старался препятствовать этому, вследствие чего она исцарапала мне руки, затем она стала драться, поэтому мне пришлось вызвать милицию. Крайней дерзостью после всего случившегося стали слова журналистки, обращенные ко мне: "А где Ваше смирение?!", - добавил он.

"Я обращаюсь к Президенту Украины, председателю Верховного Совета с просьбой, в конце концов, принять какие-то меры по отношению к безумным журналистам. Подчеркиваю - к безумным журналистам - не ко всем. Если у нас твориться такое беззаконие, нужно наводить порядок", - заключил наместник.

Напомним, по словам Карпенко, митрополит Павел начал выкручивать ей руки и забрал мобильный телефон. "В присутствии милиции он назвал меня стервой, Наташу - обезьяной и сказал, что нас в толпу кинет", - сказала журналистка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЖурналистыинцидентКиево-Печерская Лавра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии