UA
 

В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос

Корреспондент.net,  3 февраля 2013, 18:03
0
55
В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос
Фото: АР
Поиски матроса продолжаются

В Керченском проливе продолжаются поиски матроса, который пропал в субботу с баржи БАЛК КРЕМИ-1 (флаг Россия, порт приписки - Новороссийск).

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Главного территориального управления МЧС Украины в автономии, 2 февраля в 11:35 в Керченское горуправление МЧС поступило сообщение от дежурного морского координационного аварийно-спасательного центра о том, что в 8:30 на барже БАЛК КРЕМИ-1, стоящей на 471 якорной стоянке в Керченском проливе, пропал матрос 1984 года рождения.

По информации керченского сайта kerch.fm, пропавший матрос баржи - гражданин Украины Алексей Зубко. Баржа БАЛК КРЕМИ-1 находится в управлении компании Трансшип - одного из крупнейших рейдовых перевалочных операторов Керченского региона.

Баржа с грузом железорудного концентрата находится на расстоянии 4-5 км от берега. На борту судна находились 15 человек: 14 членов экипажа (13 - граждане Украины, 1 - Болгарии) и 1 пассажир - гражданин Украины. Баржа повреждений не имеет, ее системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Сигнал SOS капитан судна не подавал.

На поиски матроса отправились спасательный катер ПРК САР-02 и 3 буксира из фирмы Траншип: Плутон, Гектор, Авант, которые находятся в районе 471-й якорной стоянке. В субботу в 17:00 поисковые работы были приостановлены в связи с ухудшением погодных условий. Поиск результатов не дал. 3 февраля поисковые работы были продолжены.

Напомним, в апреле 2012 года матрос ВМС Украины получил легкие телесные
повреждения в четверг из-за выстрела БМП во время батальонных тактических учений с боевой стрельбой на Ангарском полигоне в Крыму.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Керченский проливматроспропал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии