UA
 

Неравнодушные украинцы помогли многодетной семье купить корову

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 12:23
0
154
Неравнодушные украинцы помогли  многодетной семье купить корову
Фото: фото предоставлено ВГО Платформа оздоровления общества
Глава семьи Вышковских с коровой Красавицей

Неравнодушные украинцы, которые пожертвовали деньги на помощь многодетной семье, помогли осуществить их давнюю мечту – купить корову, сообщили в ВГО Платформа оздоровления общества.

Семья Вышковских из Киевской области воспитывает девятерых детей:  шестерых родных детей и троих взятых под опеку. Они живут, в двухэтажном доме, который был передан им по решению сельского совета.

"К сожалению, дом старый, постоянно требует ухода , поэтому большинство денег идет на ремонт. Родители, не покладая рук, работают на большом приусадебном участке, ведут хозяйство,  выращивают кур, уток. Папа собственноручно смастерил практически всю мебель в доме. Гордость семьи – это огромный кухонный стол, ведь не так просто одновременно сесть обедать 11 членам семьи. Дети активно помогают работать на огороде, даже вместе продают урожай на базаре", - говорится в сообщении организации.

Давней большой мечтой семьи Вышковских  была собственная корова, которая обеспечит их молочными продуктами. И вот теперь, благодаря неравнодушию украинцев,  их мечта воплотилась в жизнь.


фото предоставлено ВГО Платформа оздоровления общества
Семья Вышковских с коровой Красавицей

Проект был реализован ВГО Платформа оздоровления общества, а деньги были собраны на первом украинском благотворительном портале ubb.org.ua.  Вчера портал получил полный отчет о потраченных средствах, а также – фотографии купленой коровы, которая получила имя Красавица.

Напомним, 16 февраля в Ялте презентовали книгу Избранные дети 13-летнего Антона Гальченя (Морозова), которого семь лет назад болезнь приковала к инвалидному креслу. Проект Избранные дети направлен на активизацию украинского бизнеса и частных лиц, благотворительных фондов и общественных организаций в поддержку людей с ограниченными возможностями с целью обеспечения равных условий жизни и развития.

ТЕГИ: благотворительностькоровызарегистрировать благотворительный фондмногодетные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии